Die Vorstandschaft der FFW Upfkofen
Die Vereinsführung der FFW Upfkofen
v.l.: Kommandant Stefan Schützenmeier, 2. Vorstand Rudolf Korber, Kassier Daniela Schmid, Vorstand Thomas Schmid, Beisitzer Ludwig Pielmeier, Kassenprüfer Petra Rottmeier, Kassenprüfer Thomas Brummer, Beisitzer Michaela Bomer-Sandner, Schriftführer Christian Stadler, Bgm. Christian Dobmeier
1. Vorstand: Thomas Schmid
2. Vorstand: Rudolf Korber
1. Kommandant: Stefan Schützenmeier
2. Kommandant: Thomas Schmid
Schriftführer: Christian Stadler
Kassier: Daniela Schmid
Beisitzer: Michaela Bomer-Sandner
Beisitzer: Ludwig Pielmeier
Vorstände und Kommandanten der FFW Upfkofen
Vorstände
Bei Gründung
Johann Baptist Sandbiller als Bürgermeister
1911 bis 1918
Mathias Korber als Bürgermeister
1918 bis 1927
Georg Sandbiller als Bürgermeister
1928 bis 1939
Johann Stadler als Bürgermeister
1939 bis 1945
Anton Rottmeier als Bürgermeister
1960 bis 1977
Josef Stadler sen. als Bürgermeister
01.01.1978 bis 03.11.1983
Bürgermeister Anton Offenberger
04.11.1983 bis 21.06.1984
Bürgermeister Hans Daffner
22.06.1984 bis 22.04.1986
Josef Schmid jun., Stellvertreter Josef Stadler jun.
23.04.1986 bis 27.03.1992
Josef Stadler jun., Stellvertreter Ludwig Lockermeier
28.03.1992 bis 10.02.1993
Petra Rottmeier, Stellvertreter Albert Fröhlich jun.
11.02.1993 bis 25.02.1994
Albert Fröhlich als 2. Vorsitzender
26.02.1994 bis 16.07.1995
Josef Stadler jun., Stellvertreter Albert Fröhlich jun.
17.07.1995 bis 09.09.1995
Albert Fröhlich jun. als 2. Vorsitzender
10.09.1995 bis 23.01.1998
Walter Barth, Stellvertreter Albert Fröhlich jun.
24.01.1998 bis 01.04.2004
Walter Barth, Stellvertreter Erwin Holz
01.04.2004 bis 01.04.2010
Walter Barth, Stellvertreter Josef Schmid
01.04.2010 bis 01.04.2016
Walter Barth, Stellvertreter Konrad Fröhlich
01.04.2016 bis 31.03.2019
Walter Barth, Stellvertreter: Stefan Schützenmeier
01.04.2019 bis 31.05.2022
Konrad Fröhlich, Stellvertreter: Robert Bergers
01.06.2022 bis laufend
Thomas Schmid, Stellvertreter: Rudolf Korber
Kommandanten
1929 bis 1931
Josef Korber
1932 bis 1945
Georg Steindl
1945 bis 1947
Franz Xaver Neumeier
1947 bis 1952
Franz Xaver Korber
1952 bis 1963
Xaver Rammsauer
1963 bis 1976
Otto Beutelhauser
1963 bis 1965
2. Kommandant Karl Sandbiller
1966 bis 1971
2. Kommandant Ludwig Hurzlmeier
1972 bis 1976
2. Kommandant Josef Schmid jun.
1976 bis 18.06.79
Josef Schmid jun.,Stellvertreter Erwin Holz
19.06.79 bis 08.04.81
Josef Stadler jun., Stellvertreter Josef Schmid jun.
09.04.1981 bis 30.04.1986
Hans Bäumel, Stellvertreter Josef Schmid jun.
01.05.1986 bis 25.01.1990
Josef Schmid, Stellvertreter Hans Hüttner
26.01.1990 bis 30.04.1992
Albert Weigl jun., Stellvertreter Walter Barth
01.05.1992 bis 23.01.1998
Konrad Fröhlich 1. Kommandant
01.05.1992 bis 25.05.1994
Karlheinz Hurzlmeier Stellvertreter
26.02.1994 bis 23.01.1998
Hans Stadler Stellvertreter
24.01.1998 bis 01.04.2004
Hubert Obermeier, Stellvertreter Josef Schmid
01.04.2004 bis 01.04.2010
Hubert Obermeier, Stellvertreter Thomas Schmid
01.04.10 bis 01.07.2016
Hubert Obermeier, Stellvertreter Konrad Fröhlich
01.07.2016 bis 31.05.2022
Stefan Schützenmeier, Stellvertreter Johannes Holz
01.06.2022 bis laufend
Stefan Schützenmeier, Stellvertreter: Thomas Schmid